Evangelische Kirchengemeinden Leun und Tiefenbach

Kontakt

Evangelische Kirchengemeinden Leun und Tiefenbach

Pfarrgasse 11

35638 Leun

Telefon: 06473/1250

e-mail: Leun@ekir.de Tiefenbach@ekir.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro:

Dienstag 17.00 – 19.00 Uhr

Donnerstag 09.00-11.00 Uhr

Andere Zeiten sind nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.

Ansprechpartnerin:

Anette Boch

Pfarrerin

Pfarrerin Friederike Schuppener

Tel.: 06473-922588
E-Mail: friederike.schuppener@ekir.de

Gemeindehelferin Leun

Derzeit vakant

Presbyterium Leun

Pfarrerin Friederike Schuppener
Vorsitzende des Presbyteriums
Tel.: 06473-922588
E-Mail: friederike.schuppener@ekir.de

Ralf Boch
Stellvertender Vorsizender des Presbyteriums; Jugendarbeit
Tel.: 06473/4120098
Mobil: 0176/23333530
E-Mail: mail@schreinerei-boch.de

Sebastian Landvogt
Finanz Kirchmeister
Mobil: 0157/56751515
E-Mail: sebastian.landvogt@ekir.de

Karl-Günter Süß
Bau Kirchmeister
Tel.: 06473/9225202
E-Mail: k-g-suess@t-online.de

Christine Schönheim
Synodalbeauftragte
Tel.: 06473/91050
E-Mail: christine.schönheim@ekir.de

Dirk Schlaudraff
Stellvertender Synodalbeauftragte
E-Mail: dschlaudraff@t-online.de

Katja Hartmann-Rücker
Tel.:
E-Mail: k.hartmann@arcor.de

Presbyterium Tiefenbach

Pfarrerin Friederike Schuppener
Vorsitzende des Presbyteriums
Tel.: 06473-922588
E-Mail: friederike.schuppener@ekir.de

Veronika Becker
Stellvertende Vorsizende Presbyterium;

Lone Gregersen
Andrea Mathes
Jens-Uwe Möglich
Eckhard Muser